2019 के लोकसभा चुनाव मे जीते हुए प्रत्याशियों की सूचि, और उनके निर्वाचन क्षेत्र, पार्टी, और राज्य का नाम

भारत गणराज्य का 23 वाँ आम चुनाव जो सात चरणों में हुआ था, उनमे जीते हुए सभी पार्टियों के प्रत्याशियों के लिस्ट और उनके निर्वाचन क्षेत्र के नाम |

निर्वाचन क्षेत्र राज्य प्रत्याशी पार्टी स्टेटस
अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह कुलदीप राय शर्मा कांग्रेस जीते 
अरुणाचल पश्चिम अरुणाचल किरेन रिजिजू बीजेपी जीते 
अरुणाचल पूर्व अरुणाचल श्री तापिर गाव बीजेपी जीते 
करीमगंज असम कृपानाथ मल्लाह बीजेपी जीते 
कलियाबोर असम गौरव गोगोई कांग्रेस जीते 
कोकराझार असम नव कुमार सरनिया निर्दलीय जीते 
गुवाहाटी असम क्वीन ओझा बीजेपी जीते 
जोरहाट असम तपन कुमार गोगोई बीजेपी जीते 
डिब्रूगढ़ असम रामेश्वर तेली बीजेपी जीते 
तेजपुर असम पल्लब लोचन दास बीजेपी जीते 
धुबरी असम बदरुद्दीन अजमल एआईयूडीएफ जीते 
नौगॉन्ग असम प्रद्युत बोरदोलोई कांग्रेस जीते 
बारपेटा असम अब्दुल खालिक कांग्रेस जीते 
मंगलदोई असम दिलीप सैकिया बीजेपी जीते 
लखीमपुर असम प्रदान बरुआ बीजेपी जीते 
सिलचर असम राजदीप रॉय बीजेपी जीते 
स्वशासी जिला असम होरेन सिंग बे बीजेपी जीते 
अनंतपुर आंध्र तलारी रंगैया वाईएसआरसी जीते 
अनकापल्ली आंध्र डॉ. बीसेट्टी वेंकट सत्यवती वाईएसआरसी जीते 
अमलापुरम आंध्र चिंता अनुराधा वाईएसआरसी जीते 
अरकु आंध्र गोद्देती माधवी वाईएसआरसी जीते 
एलुरु आंध्र कोटगिरी श्रीधर वाईएसआरसी जीते 
ओंगोले आंध्र मगुंता श्रीनिवासुलू रेड्डी वाईएसआरसी जीते 
कडपा आंध्र वाई.एस. अविनाश रेड्डी वाईएसआरसी जीते 
काकीनाडा आंध्र वंगा गीताविश्वनाथ वाईएसआरसी जीते 
कुरनूल आंध्र आयुष्मान डॉक्टर संजीव कुमार वाईएसआरसी जीते 
गुंटूर आंध्र जयदेव गाला टीडीपी जीते 
चित्तूर आंध्र एन. रेडेप्पा वाईएसआरसी जीते 
तिरुपति आंध्र बल्ली दुर्गा प्रसाद राव वाईएसआरसी जीते 
नरसापुरम आंध्र कनुमुरू रघु राम कृष्ण राजू वाईएसआरसी जीते 
नरसारावपेट आंध्र लवु श्री कृष्ण देवरायुलू वाईएसआरसी जीते 
नांदयाल आंध्र पोचा ब्रह्मानंद रेड्डी वाईएसआरसी जीते 
नेल्लौर आंध्र अदला प्रभाकर रेड्डी वाईएसआरसी जीते 
बापतला आंध्र नंदीगम सुरेश वाईएसआरसी जीते 
मछलीपट्टनम आंध्र बलशौरी वल्लभनेनी वाईएसआरसी जीते 
राजमपेट आंध्र पी.वी. मिथुन रेड्डी वाईएसआरसी जीते 
राजमुंदरी आंध्र मरगनी भरत वाईएसआरसी जीते 
विजयनगरम आंध्र बेल्लना चंद्र शेखर वाईएसआरसी जीते 
विजयवाड़ा आंध्र केसिनेनी श्रीनिवास (नानी) टीडीपी जीते 
विशाखापट्टनम आंध्र एम.वी.वी. सत्यनारायण वाईएसआरसी जीते 
श्रीकाकुलम आंध्र किंजारापू राम मोहन नायडू टीडीपी जीते 
हिन्दुपुर आंध्र कुरुवा गोरंतला माधव वाईएसआरसी जीते 
अकबरपुर उत्तर प्रदेश देवेंद्र सिंह 'भोले' बीजेपी जीते 
अमरोहा उत्तर प्रदेश कुंवर दानिश अली बीएसपी जीते 
अमेठी उत्तर प्रदेश स्मृति ईरानी बीजेपी जीते 
अम्बेडकर नगर उत्तर प्रदेश रितेश पांडे बीएसपी जीते 
अलीगढ़ उत्तर प्रदेश सतीश कुमार गौतम बीजेपी जीते 
आंवला उत्तर प्रदेश धर्मेंद्र कश्यप बीजेपी जीते 
आगरा उत्तर प्रदेश प्रोफेसर एस.पी. सिंह बघेल बीजेपी जीते 
आज़मगढ़ उत्तर प्रदेश अखिलेश यादव एसपी जीते 
इटावा उत्तर प्रदेश डॉ. राम शंकर कठेरिया बीजेपी जीते 
इलाहाबाद उत्तर प्रदेश रीता बहुगुणा जोशी बीजेपी जीते 
उन्नाव उत्तर प्रदेश साक्षी महाराज बीजेपी जीते 
एटा उत्तर प्रदेश राजवीर सिंह (राजू भैया) बीजेपी जीते 
कन्नौज उत्तर प्रदेश सुब्रत पाठक बीजेपी जीते 
कानपुर उत्तर प्रदेश सत्यदेव पचौरी बीजेपी जीते 
कुशीनगर उत्तर प्रदेश विजय कुमार दुबे बीजेपी जीते 
कैराना उत्तर प्रदेश प्रदीप कुमार बीजेपी जीते 
कैसरगंज उत्तर प्रदेश बृजभूषण शरण सिंह बीजेपी जीते 
कौशाम्बी उत्तर प्रदेश विनोद कुमार सोनकर बीजेपी जीते 
खीरी उत्तर प्रदेश अजय कुमार बीजेपी जीते 
गाज़ियाबाद उत्तर प्रदेश वी.के. सिंह बीजेपी जीते 
गाजीपुर उत्तर प्रदेश अफजल अंसारी बीएसपी जीते 
गोंडा उत्तर प्रदेश कीर्ति वर्धन सिंह उर्फ राजा भैया बीजेपी जीते 
गोरखपुर उत्तर प्रदेश रवींद्र श्यामनारायण शुक्ला उर्फ रवि किशन बीजेपी जीते 
गौतम बुद्ध नगर उत्तर प्रदेश महेश शर्मा बीजेपी जीते 
घोसी उत्तर प्रदेश अतुल कुमार सिंह उर्फ अतुल राय बीएसपी जीते 
चंदौली उत्तर प्रदेश डॉ. महेंद्र नाथ पांडे बीजेपी जीते 
जालौन उत्तर प्रदेश भानु प्रताप सिंह वर्मा बीजेपी जीते 
जौनपुर उत्तर प्रदेश श्याम सिंह यादव बीएसपी जीते 
झांसी उत्तर प्रदेश अनुराग शर्मा बीजेपी जीते 
डुमरियागंज उत्तर प्रदेश जगदम्बिका पाल बीजेपी जीते 
देवरिया उत्तर प्रदेश रमापति राम त्रिपाठी बीजेपी जीते 
धौरहरा उत्तर प्रदेश रेखा वर्मा बीजेपी जीते 
नगीना उत्तर प्रदेश डॉ. यशवंत सिंह बीजेपी जीते 
पीलीभीत उत्तर प्रदेश वरुण गांधी बीजेपी जीते 
प्रतापगढ़ उत्तर प्रदेश संगम लाल गुप्ता बीजेपी जीते 
फतेहपुर उत्तर प्रदेश निरंजन ज्योति बीजेपी जीते 
फतेहपुर सीकरी उत्तर प्रदेश राजकुमार चाहर बीजेपी जीते 
फर्रुखाबाद उत्तर प्रदेश मुकेश राजपूत बीजेपी जीते 
फिरोजाबाद उत्तर प्रदेश डॉ चंद्र सेन जादोन बीजेपी जीते 
फूलपुर उत्तर प्रदेश केशरी देवी पटेल बीजेपी जीते 
फैजाबाद उत्तर प्रदेश लल्लू सिंह बीजेपी जीते 
बदायूं उत्तर प्रदेश डॉ. संघमित्रा मौर्य बीजेपी जीते 
बरेली उत्तर प्रदेश संतोष कुमार गंगवार बीजेपी जीते 
बलिया उत्तर प्रदेश वीरेंद्र सिंह बीजेपी जीते 
बस्ती उत्तर प्रदेश हरीश चंद्र उर्फ हरीश द्विवेदी बीजेपी जीते 
बहराइच उत्तर प्रदेश अक्षयबर लाल बीजेपी जीते 
बांदा उत्तर प्रदेश आर.के. सिंह पटेल बीजेपी जीते 
बांसगांव उत्तर प्रदेश कमलेश पासवान बीजेपी जीते 
बागपत उत्तर प्रदेश सत्यपाल सिंह बीजेपी जीते 
बाराबंकी उत्तर प्रदेश उपेंद्र सिंह रावत बीजेपी जीते 
बिजनौर उत्तर प्रदेश मलूक नागर बीएसपी जीते 
बुलंदशहर उत्तर प्रदेश भोला सिंह बीजेपी जीते 
भदोही उत्तर प्रदेश रमेश चंद बीजेपी जीते 
मछलीशहर उत्तर प्रदेश त्रिभुवन राम (टी. राम) बीएसपी जीते 
मथुरा उत्तर प्रदेश हेमा मालिनी बीजेपी जीते 
महाराजगंज उत्तर प्रदेश पंकज चौधरी बीजेपी जीते 
मिर्जापुर उत्तर प्रदेश अनुप्रिया पटेल एडी जीते 
मिसरिख उत्तर प्रदेश अशोक कुमार रावत बीजेपी जीते 
मुज़फ़्फ़रनगर उत्तर प्रदेश संजीव कुमार बालियान बीजेपी जीते 
मुरादाबाद उत्तर प्रदेश डॉ. एस थसन एसपी जीते 
मेरठ उत्तर प्रदेश राजेंद्र अग्रवाल बीजेपी जीते 
मैनपुरी उत्तर प्रदेश मुलायम सिंह यादव एसपी जीते 
मोहनलालगंज उत्तर प्रदेश कौशल किशोर बीजेपी जीते 
रामपुर उत्तर प्रदेश आज़म खान एसपी जीते 
रायबरेली उत्तर प्रदेश सोनिया गांधी कांग्रेस जीते 
रॉबर्ट्सगंज उत्तर प्रदेश पकौड़ी लाल कोल एडी जीते 
लखनऊ उत्तर प्रदेश राजनाथ सिंह बीजेपी जीते 
लालगंज उत्तर प्रदेश संगीता आज़ाद बीएसपी जीते 
वाराणसी उत्तर प्रदेश नरेंद्र मोदी बीजेपी जीते 
शाहजहांपुर उत्तर प्रदेश अरुण कुमार सागर बीजेपी जीते 
श्रावस्ती उत्तर प्रदेश राम शिरोमणि बीएसपी जीते 
संत कबीर नगर उत्तर प्रदेश प्रवीण कुमार निषाद बीजेपी जीते 
संभल उत्तर प्रदेश डॉ शफीकुर रहमान बर्क एसपी जीते 
सलेमपुर उत्तर प्रदेश रविंदर बीजेपी जीते 
सहारनपुर उत्तर प्रदेश हाजी फज़लुर रहमान बीएसपी जीते 
सीतापुर उत्तर प्रदेश राजेश वर्मा बीजेपी जीते 
सुल्तानपुर उत्तर प्रदेश मेनका गांधी बीजेपी जीते 
हमीरपुर उत्तर प्रदेश कुंवर पुष्पेंद्र सिंह चंदेल बीजेपी जीते 
हरदोई उत्तर प्रदेश जय प्रकाश बीजेपी जीते 
हाथरस उत्तर प्रदेश राजवीर दिलेर बीजेपी जीते 
अल्मोड़ा उत्तराखंड अजय टमटा बीजेपी जीते 
गढ़वाल उत्तराखंड तीरथ सिंह रावत बीजेपी जीते 
टिहरी गढ़वाल उत्तराखंड माला राज्यलक्ष्मी शाह बीजेपी जीते 
नैनीताल-उधमसिंह नगर उत्तराखंड अजय भट्ट बीजेपी जीते 
हरिद्वार उत्तराखंड रमेश पोखरियाल निशंक बीजेपी जीते 
अस्का ओडिशा प्रमिला बिसाई बीजेडी जीते 
कंधमाल ओडिशा अच्युतानंद सामंत बीजेडी जीते 
कटक ओडिशा भर्तृहरि महताब बीजेडी जीते 
कालाहांडी ओडिशा बसंत कुमार पांडा बीजेपी जीते 
केंद्रपाड़ा ओडिशा अनुभव मोहंती बीजेडी जीते 
कोरापुट ओडिशा सप्तगिरी उलाका कांग्रेस जीते 
क्योंझार ओडिशा चंद्राणी मुर्मू बीजेडी जीते 
जगतसिंहपुर ओडिशा राजश्री मलिक बीजेडी जीते 
जाजपुर ओडिशा शर्मिष्ठा सेठी बीजेडी जीते 
ढेंकनाल ओडिशा महेश साहू बीजेडी जीते 
नबरंगपुर ओडिशा रमेश चंद्र माझी बीजेडी जीते 
पुरी ओडिशा पिनाकी मिश्रा बीजेडी जीते 
बरगढ़ ओडिशा सुरेश पुजारी बीजेपी जीते 
बालासोर ओडिशा प्रताप चंद्र सारंगी बीजेपी जीते 
बेरहामपुर ओडिशा चंद्रशेखर साहू बीजेडी जीते 
बोलनगीर ओडिशा संगीता कुमारी सिंह देव बीजेपी जीते 
भद्रक ओडिशा मंजुलता मंडल बीजेडी जीते 
भुवनेश्वर ओडिशा अपराजिता सारंगी बीजेपी जीते 
मयूरभंज ओडिशा बिश्वेश्वर तुदू बीजेपी जीते 
संबलपुर ओडिशा नितेश गंगा देब बीजेपी जीते 
सुंदरगढ़ ओडिशा जुआल ओरम बीजेपी जीते 
उडुपी चिकमगलूर कर्नाटक शोभा करंदलाजे बीजेपी जीते 
उत्तर कन्नड़ कर्नाटक अनंतकुमार हेगड़े बीजेपी जीते 
कोप्पल कर्नाटक करडी संगन्ना अमरप्पा बीजेपी जीते 
कोलार कर्नाटक एस. मुनिस्वामी बीजेपी जीते 
गुलबर्ग कर्नाटक डॉ उमेश जी. जाधव बीजेपी जीते 
चामराजनगर कर्नाटक वी. श्रीनिवास प्रसाद बीजेपी जीते 
चिकबल्लापुर कर्नाटक बी.एन. बाचे गौड़ा बीजेपी जीते 
चिकोडी कर्नाटक अन्नासाहेब शंकर जौले बीजेपी जीते 
चित्रदुर्ग कर्नाटक ए. नारायणस्वामी बीजेपी जीते 
तुमकुर कर्नाटक जी.एस. बसवराज बीजेपी जीते 
दक्षिण कन्नड़ कर्नाटक नलिन कुमार कतील बीजेपी जीते 
दावणगेरे कर्नाटक जी.एम. सिद्धेश्वर बीजेपी जीते 
धारवाड़ कर्नाटक प्रह्लाद जोशी बीजेपी जीते 
बागलकोट कर्नाटक गद्दीगौदर पर्वतगौड़ा चंदनगौड़ा बीजेपी जीते 
बीजापुर कर्नाटक जीगाजीनागी रमेश चंदप्पा बीजेपी जीते 
बीदर कर्नाटक भगवंत खुबा बीजेपी जीते 
बेलगाम कर्नाटक अंगदी सुरेश चन्नबसप्पा बीजेपी जीते 
बेल्लारी कर्नाटक वाई. देवेंद्रप्पा बीजेपी जीते 
बैंगलोर उत्तर कर्नाटक डी.वी. सदानंद गौड़ा बीजेपी जीते 
बैंगलोर ग्रामीण कर्नाटक डी. के. सुरेश कांग्रेस जीते 
बैंगलोर दक्षिण कर्नाटक तेजस्वी सूर्या बीजेपी जीते 
बैंगलोर सेंट्रल कर्नाटक पी.सी. मोहन बीजेपी जीते 
मंड्या कर्नाटक सुमालता अम्बरीश निर्दलीय-बीजेपी जीते 
मैसूर कर्नाटक प्रताप सिम्हा बीजेपी जीते 
रायचूर कर्नाटक राजा अमरेश्वर नाइक बीजेपी जीते 
शिमोगा कर्नाटक बी.वाई. राघवेंद्र बीजेपी जीते 
हावेरी कर्नाटक उदासी एस.सी. बीजेपी जीते 
हासन कर्नाटक प्रज्वल रेवन्ना जेडीएस जीते 
अत्तिनगल केरल एडवोकेट अदूर प्रकाश कांग्रेस जीते 
अलप्पुझा केरल एडवोकेट ए एम आरिफ सीपीएम जीते 
अलाथुर केरल राम्या हरिदास कांग्रेस जीते 
इडुक्कि केरल एडवोकेट डीन कुरिअकोसे कांग्रेस जीते 
एर्नाकुलम केरल हिबी ईडन कांग्रेस जीते 
कन्नूर केरल के. सुधाकरन कांग्रेस जीते 
कासरगोड केरल राजमोहन उन्नीथन कांग्रेस जीते 
कोझीकोड केरल एम.के. राघवन कांग्रेस जीते 
कोट्टायम केरल थॉमस चाझिकादान केईसीएम जीते 
कोल्लम केरल एन.के. प्रेमचंद्रन आरएसपी जीते 
चलाकुडी केरल बेनी बेहनन कांग्रेस जीते 
तिरुअनंतपुरम केरल शशि थरूर कांग्रेस जीते 
त्रिशूर केरल टी.एन. प्रतापन कांग्रेस जीते 
पत्तनमतिट्टा केरल एंटो एंटनी कांग्रेस जीते 
पलक्कड़ केरल वी.के. श्रीकंदन कांग्रेस जीते 
पोन्नानी केरल ई.टी मोहम्मद बशीर आईयूएमएल जीते 
मलप्पुरम केरल पी.के. कुन्हालीकुट्टी आईयूएमएल जीते 
मवेलिक्कारा केरल कोडिकुन्नील सुरेश कांग्रेस जीते 
वयनाड केरल राहुल गांधी कांग्रेस जीते 
वाटकरा केरल के. मुरलीधरन कांग्रेस जीते 
अमरेली गुजरात कछाड़िया नारनभाई भीखाभाई बीजेपी जीते 
अहमदाबाद पश्चिम गुजरात डॉ. किरीट पी. सोलंकी बीजेपी जीते 
अहमदाबाद पूर्व गुजरात पटेल हसमुखभाई सोमाभाई बीजेपी जीते 
आणंद गुजरात पटेल मितेश रमेशभाई (बाकाभाई) बीजेपी जीते 
कच्छ गुजरात चावड़ा विनोद लखमशी बीजेपी जीते 
खेड़ा गुजरात चौहान देवूसिंह बीजेपी जीते 
गांधीनगर गुजरात अमित शाह बीजेपी जीते 
छोटा उदयपुर गुजरात रथवा गीताबेन वजेसिंहभाई बीजेपी जीते 
जामनगर गुजरात पूनमबेन हेमतभाई मादम बीजेपी जीते 
जूनागढ़ गुजरात चूड़ासमा राजेशभाई नारनभाई बीजेपी जीते 
दाहोद गुजरात जशवंतसिंह सुमनभाई भाभोर बीजेपी जीते 
नवसारी गुजरात सी.आर. पाटिल बीजेपी जीते 
पंचमहल गुजरात रतनसिंह मगनसिंह राठौड़ बीजेपी जीते 
पाटन गुजरात दाभी भरतसिंहजी शंकरजी बीजेपी जीते 
पोरबंदर गुजरात रमेशभाई लावजीभाई धादुक बीजेपी जीते 
बनासकांठा गुजरात पर्बतभाई सावाभाई पटेल बीजेपी जीते 
बारडोली गुजरात प्रभुभाई नागरभाई वसावा बीजेपी जीते 
भरूच गुजरात मनसुखभाई वसावा बीजेपी जीते 
भावनगर गुजरात डॉ. भारतीबेन धीरूभाई शियाल बीजेपी जीते 
मेहसाणा गुजरात शारदाबेन अनिलभाई पटेल बीजेपी जीते 
राजकोट गुजरात कुंदरिया मोहनभाई कल्याणजीभाई बीजेपी जीते 
वडोदरा गुजरात रंजनबेन भट्ट बीजेपी जीते 
वलसाड गुजरात डॉ. के.सी. पटेल बीजेपी जीते 
साबरकांठा गुजरात राठौड़ दीपसिंह शंकरसिंह बीजेपी जीते 
सुरेंद्रनगर गुजरात डॉ. मुंजापारा महेंद्रभाई बीजेपी जीते 
सूरत गुजरात दर्शन विक्रम जर्दोष बीजेपी जीते 
उत्तर गोवा गोवा श्रीपद येस्सो नाइक बीजेपी जीते 
दक्षिण गोवा गोवा कॉस्मे फ्रांसिस्को कैटानो सरदिन्हा कांग्रेस जीते 
चंडीगढ़ चंडीगढ़ किरण खेर बीजेपी जीते 
कांकेर छत्तीसगढ़ मोहन मांडवी बीजेपी जीते 
कोरबा छत्तीसगढ़ ज्योत्सना चरणदास महंत कांग्रेस जीते 
जांजगीर-चम्पा छत्तीसगढ़ गुहाराम अजगले बीजेपी जीते 
दुर्ग छत्तीसगढ़ विजय बघेल बीजेपी जीते 
बस्तर छत्तीसगढ़ दीपक बैज कांग्रेस जीते 
बिलासपुर छत्तीसगढ़ अरुण साव बीजेपी जीते 
महासमुंद छत्तीसगढ़ चुन्नी लाल साहू बीजेपी जीते 
राजनंदगांव छत्तीसगढ़ संतोष पांडे बीजेपी जीते 
रायगढ़ छत्तीसगढ़ गोमती साईं बीजेपी जीते 
रायपुर छत्तीसगढ़ सुनील कुमार सोनी बीजेपी जीते 
सरगुजा छत्तीसगढ़ रेणुका सिंह सरूता बीजेपी जीते 
अनंतनाग जम्मू एवं कश्मीर हसनैन मसूदी जेकेएनसी जीते 
उधमपुर जम्मू एवं कश्मीर जितेंद्र सिंह बीजेपी जीते 
जम्मू जम्मू एवं कश्मीर जुगल किशोर बीजेपी जीते 
बारामूला जम्मू एवं कश्मीर मोहम्मद अकबर लोन जेकेएनसी जीते 
लद्दाख जम्मू एवं कश्मीर जामयंग शेरिंग नामग्याल बीजेपी जीते 
श्रीनगर जम्मू एवं कश्मीर फारुक अब्दुल्ला जेकेएनसी जीते 
कोडरमा झारखंड अन्नपूर्णा देवी बीजेपी जीते 
खूंटी झारखंड अर्जुन मुंडा बीजेपी जीते 
गिरीडीह झारखंड चंद्र प्रकाश चौधरी एजेएसयू जीते 
गोड्डा झारखंड निशिकांत दुबे बीजेपी जीते 
चतरा झारखंड सुनील कुमार सिंह बीजेपी जीते 
जमशेदपुर झारखंड बिद्युत बरन महतो बीजेपी जीते 
दुमका झारखंड सुनील सोरेन बीजेपी जीते 
धनबाद झारखंड पशुपति नाथ सिंह बीजेपी जीते 
पलामू झारखंड विष्णु दयाल राम बीजेपी जीते 
रांची झारखंड संजय सेठ बीजेपी जीते 
राजमहल झारखंड विजय कुमार हंसदक जेएमएम जीते 
लोहरदग्गा झारखंड सुदर्शन भगत बीजेपी जीते 
सिंहभूम झारखंड गीता कोरा कांग्रेस जीते 
हजारीबाग झारखंड जयंत सिन्हा बीजेपी जीते 
अरक्कोणम तमिलनाडु जगतरक्षकन एस. डीएमके जीते 
अरनी तमिलनाडु विष्णु प्रसाद एम.के. कांग्रेस जीते 
इरोड तमिलनाडु गणेशमूर्ति ए. डीएमके जीते 
कन्याकुमारी तमिलनाडु वसंतकुमार एच. कांग्रेस जीते 
करूर तमिलनाडु ज्योतिमणि एस. कांग्रेस जीते 
कल्लाकुरिची तमिलनाडु गौतम सिगमणि पोन डीएमके जीते 
कांचीपुरम तमिलनाडु सेल्वम जी. डीएमके जीते 
कुड्डालोर तमिलनाडु टी.आर.वी.एस. रमेश डीएमके जीते 
कृष्णागिरी तमिलनाडु डॉ ए. चेल्लाकुमार कांग्रेस जीते 
कोयंबटूर तमिलनाडु नटराजन पी.आर. सीपीएम जीते 
चिदंबरम तमिलनाडु तिरुमावलन थोल वीसीके जीते 
चेन्नई उत्तर तमिलनाडु डॉ कलानिधि वीरस्वामी डीएमके जीते 
चेन्नई दक्षिण तमिलनाडु सुमति (ए) तमिझाचि तंगापांडियन डीएमके जीते 
चेन्नई सेंट्रल तमिलनाडु दयानिधि मारन डीएमके जीते 
डिंडीगुल तमिलनाडु वेलुसामी पी. डीएमके जीते 
तंजावूर तमिलनाडु पलानिमणिक्कम एस.एस. डीएमके जीते 
तिरुचिरापल्ली तमिलनाडु तिरुन्नवुक्करासर सु. कांग्रेस जीते 
तिरुनेलवेली तमिलनाडु ज्ञानतिरवियम एस. डीएमके जीते 
तिरुपुर तमिलनाडु सुब्बारायन के. सीपीआई जीते 
तिरुवन्नमलई तमिलनाडु अन्नादुरई सी.एन. डीएमके जीते 
तिरुवल्लुर तमिलनाडु डॉ के. जयकुमार कांग्रेस जीते 
तेनकासी तमिलनाडु धनुष एम. कुमार डीएमके जीते 
थूथुक्कुडी तमिलनाडु कनिमोई करुणानिधि डीएमके जीते 
थेनी तमिलनाडु रवींद्रनाथ कुमार पी. एडीएमके जीते 
धर्मपुरी तमिलनाडु सेंतिल कुमार एस. डीएमके जीते 
नागपट्टिनम तमिलनाडु सेल्वराज एम. सीपीआई जीते 
नामक्कल तमिलनाडु चिनराज ए.के.पी. डीएमके जीते 
नीलगिरी तमिलनाडु ए राजा डीएमके जीते 
पेरम्बलूर तमिलनाडु डॉ पारिवेंदर टी.आर. डीएमके जीते 
पोल्लाची तमिलनाडु षणमुग सुंदरम के. डीएमके जीते 
मदुरै तमिलनाडु वेंकटेशन एस. सीपीएम जीते 
मयिलादुतुरई तमिलनाडु रामलिंगम एस. डीएमके जीते 
रामनाथपुरम तमिलनाडु के. नवसकणि आईयूएमएल जीते 
विरुधुनगर तमिलनाडु मणिकम टैगोर बी. कांग्रेस जीते 
विलुप्पुरम तमिलनाडु रविकुमार डी. डीएमके जीते 
शिवगंगा तमिलनाडु कार्ती चिदम्बरम कांग्रेस जीते 
श्रीपेरम्बुदूर तमिलनाडु टी.आर. बालू डीएमके जीते 
सलेम तमिलनाडु पार्थिबन एस.आर. डीएमके जीते 
आदिलाबाद तेलंगाना सोयम बापू राव बीजेपी जीते 
करीमनगर तेलंगाना बंदी संजय कुमार बीजेपी जीते 
खम्मम तेलंगाना नामा नागेश्वर राव टीआरएस जीते 
चेवेल्ला तेलंगाना डॉ. जी. रंजीथ रेड्डी टीआरएस जीते 
ज़हीराबाद तेलंगाना बी.बी. पाटिल टीआरएस जीते 
नगरकुरनूल तेलंगाना पोतुगंती रामुलू टीआरएस जीते 
नलगोंडा तेलंगाना उत्तम कुमार रेड्डी नालमदा कांग्रेस जीते 
निजामाबाद तेलंगाना अरविंद धर्मपुरी बीजेपी जीते 
पेद्दापल्ली तेलंगाना वेंकटेश नेता बोरलाकुंटा टीआरएस जीते 
भोंगिर तेलंगाना कोमति रेड्डी वेंकट रेड्डी कांग्रेस जीते 
मल्काजगिरी तेलंगाना अनुमुला रेवंत रेड्डी कांग्रेस जीते 
महबूबनगर तेलंगाना मन्ने श्रीनिवास रेड्डी टीआरएस जीते 
महबूबाबाद तेलंगाना कविता मलोतू टीआरएस जीते 
मेदक तेलंगाना कोटा प्रभाकर रेड्डी टीआरएस जीते 
वारंगल तेलंगाना दयाकर पसूनूरी टीआरएस जीते 
सिकंदराबाद तेलंगाना जी. किशन रेड्डी बीजेपी जीते 
हैदराबाद तेलंगाना असदुद्दीन ओवैसी एआईएमआईएम जीते 
त्रिपुरा पश्चिम त्रिपुरा प्रतिमा भौमिक बीजेपी जीते 
त्रिपुरा पूर्व त्रिपुरा रेबती त्रिपुरा बीजेपी जीते 
दमन और दीव दमन एवं दीव लालूभाई बाबूभाई पटेल बीजेपी जीते 
दादरा और नगर हवेली दादरा और नगर हवेली देलकर मोहनभाई सानजीभाई निर्दलीय जीते 
उत्तर पश्चिमी दिल्ली दिल्ली हंस राज हंस बीजेपी जीते 
उत्तर पूर्वी दिल्ली दिल्ली मनोज तिवारी बीजेपी जीते 
चांदनी चौक दिल्ली हर्ष वर्द्धन बीजेपी जीते 
दक्षिणी दिल्ली दिल्ली रमेश बिधूड़ी बीजेपी जीते 
नई दिल्ली दिल्ली मीनाक्षी लेखी बीजेपी जीते 
पश्चिमी दिल्ली दिल्ली प्रवेश साहिब सिंह वर्मा बीजेपी जीते 
पूर्वी दिल्ली दिल्ली गौतम गंभीर बीजेपी जीते 
नागालैंड नागालैंड तोखेहो येपथॉमी एनडीपीपी जीते 
अमृतसर पंजाब गुरजीत सिंह औजला कांग्रेस जीते 
आनंदपुर साहिब पंजाब मनीष तिवारी कांग्रेस जीते 
खडूर साहिब पंजाब जसबीर सिंह गिल (डिम्पा) कांग्रेस जीते 
गुरदासपुर पंजाब सनी देओल बीजेपी जीते 
जालंधर पंजाब संतोख सिंह चौधरी कांग्रेस जीते 
पटियाला पंजाब प्रणीत कौर कांग्रेस जीते 
फतेहगढ़ साहिब पंजाब अमर सिंह कांग्रेस जीते 
फरीदकोट पंजाब मोहम्मद सादिक कांग्रेस जीते 
फिरोजपुर पंजाब सुखबीर सिंह बादल अकाली जीते 
बठिंडा पंजाब हरसिमरत कौर बादल अकाली जीते 
लुधियाना पंजाब रवनीत सिंह बिट्टू कांग्रेस जीते 
संगरूर पंजाब भगवंत मान आप जीते 
होशियारपुर पंजाब सोम प्रकाश बीजेपी जीते 
अलीपुरद्वार पश्चिम बंगाल जॉन बार्ला बीजेपी जीते 
आरामबाग पश्चिम बंगाल अपरूपा पोद्दार (आफरीन अली) टीएमसी जीते 
आसनसोल पश्चिम बंगाल बाबुल सुप्रियो बीजेपी जीते 
उलुबेरिआ पश्चिम बंगाल सजदा अहमद टीएमसी जीते 
कांठी पश्चिम बंगाल अधिकारी शिशिर टीएमसी जीते 
कूचबिहार पश्चिम बंगाल निशीथ प्रामाणिक बीजेपी जीते 
कृष्णानगर पश्चिम बंगाल महुआ मोइत्रा टीएमसी जीते 
कोलकाता उत्तर पश्चिम बंगाल बंधोपाध्याय सुदीप टीएमसी जीते 
कोलकाता दक्षिण पश्चिम बंगाल माला रॉय टीएमसी जीते 
घटल पश्चिम बंगाल आधीकारी दीपक (देव) टीएमसी जीते 
जलपाईगुड़ी पश्चिम बंगाल डॉ. जयंत कुमार रॉय बीजेपी जीते 
जांगीपुर पश्चिम बंगाल खलीलुर रहमान टीएमसी जीते 
जादवपुर पश्चिम बंगाल मिमी चक्रवर्ती टीएमसी जीते 
जॉयनगर पश्चिम बंगाल प्रतिमा मोंडल टीएमसी जीते 
झारग्राम पश्चिम बंगाल कुनार हेम्ब्रम बीजेपी जीते 
डायमंड हार्बर पश्चिम बंगाल अभिषेक बनर्जी टीएमसी जीते 
तामलुक पश्चिम बंगाल अधिकारी दिब्येंदु टीएमसी जीते 
दम दम पश्चिम बंगाल सौगत रॉय टीएमसी जीते 
दार्जीलिंग पश्चिम बंगाल राजू बिस्ता बीजेपी जीते 
पुरुलिया पश्चिम बंगाल ज्योतिर्मय सिंह महतो बीजेपी जीते 
बनगांव पश्चिम बंगाल शांतनु ठाकुर बीजेपी जीते 
बर्दवान दुर्गापुर पश्चिम बंगाल सुरेंद्रजीत सिंह अहलुवालिया बीजेपी जीते 
बर्धमान पूर्व पश्चिम बंगाल सुनील कुमार मोंडल टीएमसी जीते 
बलूरघाट पश्चिम बंगाल डॉ. सुकांता मजूमदार बीजेपी जीते 
बशीरहाट पश्चिम बंगाल नुसरत जहां रूही टीएमसी जीते 
बहरामपुर पश्चिम बंगाल अधीर रंजन चौधरी कांग्रेस जीते 
बांकुरा पश्चिम बंगाल डॉ सुभाष सरकार बीजेपी जीते 
बारासत पश्चिम बंगाल डॉ काकोली घोषदस्तीदार टीएमसी जीते 
बिष्णुपुर पश्चिम बंगाल खान सौमित्र बीजेपी जीते 
बीरभूम पश्चिम बंगाल शताब्दी रॉय टीएमसी जीते 
बैरकपुर पश्चिम बंगाल अर्जुन सिंह बीजेपी जीते 
बोलपुर पश्चिम बंगाल असित कुमार मल टीएमसी जीते 
मथुरापुर पश्चिम बंगाल चौधरी मोहन जटुआ टीएमसी जीते 
मालदा उत्तर पश्चिम बंगाल खगेन मुर्मू बीजेपी जीते 
मालदा दक्षिण पश्चिम बंगाल अबू हसीम खान चौधरी (डालू) कांग्रेस जीते 
मुर्शिदाबाद पश्चिम बंगाल अबू ताहिर खान टीएमसी जीते 
मेदिनीपुर पश्चिम बंगाल दिलीप घोष बीजेपी जीते 
रानाघाट पश्चिम बंगाल जगन्नाथ सरकार बीजेपी जीते 
रायगंज पश्चिम बंगाल देबश्री चौधरी बीजेपी जीते 
श्रीरामपुर पश्चिम बंगाल कल्याण बनर्जी टीएमसी जीते 
हावड़ा पश्चिम बंगाल प्रसून बनर्जी टीएमसी जीते 
हुगली पश्चिम बंगाल लॉकेट चटर्जी बीजेपी जीते 
पुदुच्चेरी पुदुच्चेरी वे. वैतिलिंगम कांग्रेस जीते 
अररिया बिहार प्रदीप कुमार सिंह बीजेपी जीते 
आरा बिहार आर.के. सिंह बीजेपी जीते 
उजियारपुर बिहार नित्यानंद राय बीजेपी जीते 
औरंगाबाद बिहार सुशील कुमार सिंह बीजेपी जीते 
कटिहार बिहार दुलाल चंद्र गोस्वामी जेडीयू जीते 
काराकाट बिहार महाबली सिंह जेडीयू जीते 
किशनगंज बिहार डॉ मोहम्मद जावेद कांग्रेस जीते 
खगरिया बिहार चौधरी महबूब अली कैसर एलजेपी जीते 
गया बिहार विजय कुमार जेडीयू जीते 
गोपालगंज बिहार डॉ आलोक कुमार सुमन जेडीयू जीते 
जमुई बिहार चिराग पासवान एलजेपी जीते 
जहानाबाद बिहार चंदेश्वर प्रसाद जेडीयू जीते 
झंझारपुर बिहार रामप्रीत मंडल जेडीयू जीते 
दरभंगा बिहार गोपाल जी ठाकुर बीजेपी जीते 
नवादा बिहार चंदन सिंह एलजेपी जीते 
नालंदा बिहार कौशलेंद्र कुमार जेडीयू जीते 
पटना साहिब बिहार रवि शंकर प्रसाद बीजेपी जीते 
पश्चिम चम्पारण बिहार डॉ संजय जायसवाल बीजेपी जीते 
पाटलिपुत्र बिहार राम कृपाल यादव बीजेपी जीते 
पूर्णिया बिहार संतोष कुमार जेडीयू जीते 
पूर्वी चम्पारण बिहार राधा मोहन सिंह बीजेपी जीते 
बक्सर बिहार अश्विनी कुमार चौबे बीजेपी जीते 
बांका बिहार गिरधारी यादव जेडीयू जीते 
बेगूसराय बिहार गिरिराज सिंह बीजेपी जीते 
भागलपुर बिहार अजय कुमार मंडल जेडीयू जीते 
मधुबनी बिहार अशोक कुमार यादव बीजेपी जीते 
मधेपुरा बिहार दिनेश चंद्र यादव जेडीयू जीते 
महाराजगंज बिहार जनार्दन सिंह सिगरीवाल बीजेपी जीते 
मुंगेर बिहार राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह जेडीयू जीते 
मुज़फ़्फ़रपुर बिहार अजय निषाद बीजेपी जीते 
वाल्मीकि नगर बिहार बैद्यनाथ प्रसाद महतो जेडीयू जीते 
वैशाली बिहार वीना देवी (पत्नी दिनेश प्रसाद सिंह) एलजेपी जीते 
शिवहर बिहार रमा देवी बीजेपी जीते 
समस्तीपुर बिहार रामचंद्र पासवान एलजेपी जीते 
सारन बिहार राजीव प्रताप रूडी बीजेपी जीते 
सासाराम बिहार छेदी पासवान बीजेपी जीते 
सीतामढ़ी बिहार सुनील कुमार पिंटू जेडीयू जीते 
सीवान बिहार कविता सिंह जेडीयू जीते 
सुपौल बिहार दिलेश्वर कामैत जेडीयू जीते 
हाजीपुर बिहार पशु पति कुमार पारस एलजेपी जीते 
बाहरी मणिपुर मणिपुर लोरहो एस. फोजे एनपीएफ जीते 
भीतरी मणिपुर मणिपुर डॉ. राजकुमार रंजन सिंह बीजेपी जीते 
इंदौर मध्य प्रदेश शंकर लालवानी बीजेपी जीते 
उज्जैन मध्य प्रदेश अनिल फिरोजिया बीजेपी जीते 
खंडवा मध्य प्रदेश नंदकुमार सिंह चौहान (नंदू भैया) बीजेपी जीते 
खजुराहो मध्य प्रदेश वी.डी. शर्मा (विष्णु दत्त शर्मा) बीजेपी जीते 
खरगोन मध्य प्रदेश गजेंद्र उमराव सिंह पटेल बीजेपी जीते 
गुना मध्य प्रदेश कृष्ण पाल सिंह डॉ के.पी. यादव बीजेपी जीते 
ग्वालियर मध्य प्रदेश विवेक नारायण शेजवलकर बीजेपी जीते 
छिंदवाड़ा मध्य प्रदेश नकुल नाथ कांग्रेस जीते 
जबलपुर मध्य प्रदेश राकेश सिंह बीजेपी जीते 
टीकमगढ़ मध्य प्रदेश डॉ वीरेंद्र कुमार बीजेपी जीते 
दमोह मध्य प्रदेश प्रह्लाद सिंह पटेल बीजेपी जीते 
देवास मध्य प्रदेश महेंद्र सिंह सोलंकी बीजेपी जीते 
धार मध्य प्रदेश छत्तरसिंह दरबार बीजेपी जीते 
बालाघाट मध्य प्रदेश ढाल सिंह बिसेन बीजेपी जीते 
बैतूल मध्य प्रदेश दुर्गा दास (डी.डी.) उइके बीजेपी जीते 
भिंड मध्य प्रदेश संध्या रे बीजेपी जीते 
भोपाल मध्य प्रदेश प्रज्ञा सिंह ठाकुर बीजेपी जीते 
मंदसौर मध्य प्रदेश सुधीर गुप्ता बीजेपी जीते 
मांडला मध्य प्रदेश फग्गन सिंह कुलस्ते बीजेपी जीते 
मुरैना मध्य प्रदेश नरेंद्र सिंह तोमर बीजेपी जीते 
रतलाम मध्य प्रदेश कांतिलाल भूरिया कांग्रेस जीते 
राजगढ़ मध्य प्रदेश रोडमल नागर बीजेपी जीते 
रीवा मध्य प्रदेश जनार्दन मिश्रा बीजेपी जीते 
विदिशा मध्य प्रदेश रमाकांत भार्गव बीजेपी जीते 
शहडोल मध्य प्रदेश हिमाद्रि सिंह बीजेपी जीते 
सतना मध्य प्रदेश गणेश सिंह बीजेपी जीते 
सागर मध्य प्रदेश राजबहादुर सिंह बीजेपी जीते 
सीधी मध्य प्रदेश रीति पाठक बीजेपी जीते 
होशंगाबाद मध्य प्रदेश उदय प्रताप सिंह बीजेपी जीते 
अकोला महाराष्ट्र धोत्रे संजय शामराव बीजेपी जीते 
अमरावती महाराष्ट्र नवनीत रवि राणा निर्दलीय-कांग्रेस जीते 
अहमदनगर महाराष्ट्र डॉ. सुजय राधाकृष्ण विखेपाटिल बीजेपी जीते 
उस्मानाबाद महाराष्ट्र ओमप्रकाश भूपलसिंह उर्फ पवन राजेनिम्बलकर एसएस जीते 
औरंगाबाद महाराष्ट्र इम्तियाज़ जलील सैयद एआईएमआईएम जीते 
कल्याण महाराष्ट्र डॉ. श्रीकांत एकनाथ शिंदे एसएस जीते 
कोल्हापुर महाराष्ट्र संजय सदाशिवराव मांडलिक एसएस जीते 
गढ़चिरौली-चिमूर महाराष्ट्र अशोक महादेवराव नेते बीजेपी जीते 
चंद्रपुर महाराष्ट्र बालभाऊ उर्फ सुरेश नारायण धनकोर कांग्रेस जीते 
जलगांव महाराष्ट्र उन्मेश भैयासाहेब पाटिल बीजेपी जीते 
जालना महाराष्ट्र दन्वे रावसाहेब दादाराव बीजेपी जीते 
ठाणे महाराष्ट्र राजन बाबूराव विचारे एसएस जीते 
डिंडोरी महाराष्ट्र डॉ. भारती प्रवीण पवार बीजेपी जीते 
धुले महाराष्ट्र भामरे सुभाष रामराव बीजेपी जीते 
नंदुरबार महाराष्ट्र डॉ. हीना विजयकुमार गावित बीजेपी जीते 
नांदेड़ महाराष्ट्र प्रतापराव पाटिल चिखलीकर बीजेपी जीते 
नागपुर महाराष्ट्र नितिन गडकरी बीजेपी जीते 
नासिक महाराष्ट्र गोडसे हेमंत तुकाराम एसएस जीते 
परभणी महाराष्ट्र जाधव संजय (बंदू) हरिभाऊ एसएस जीते 
पालघर महाराष्ट्र राजेंद्र ढेड्या गावित एसएस जीते 
पुणे महाराष्ट्र गिरीश भालचंद्र बापट बीजेपी जीते 
बारामती महाराष्ट्र सुप्रिया सुले एनसीपी जीते 
बीड महाराष्ट्र प्रीतम गोपानाथ राव मुंडे बीजेपी जीते 
बुल्ढाना महाराष्ट्र जाधव प्रतापराव गणपतराव एसएस जीते 
भंडारा गोंदिया महाराष्ट्र सुनील बाबूराव मेंढे बीजेपी जीते 
भिवंडी महाराष्ट्र कपिल मोरेश्वर पाटिल बीजेपी जीते 
मावल महाराष्ट्र श्रीरंग अप्पा चंदू बर्ने एसएस जीते 
मुंबई उत्तर महाराष्ट्र गोपाल शेट्टी बीजेपी जीते 
मुंबई उत्तर-पश्चिम महाराष्ट्र गजानन कीर्तिकर एसएस जीते 
मुंबई उत्तर-पूर्व महाराष्ट्र मनोज कोटक बीजेपी जीते 
मुंबई उत्तर-सेंट्रल महाराष्ट्र पूनम महाजन बीजेपी जीते 
मुंबई दक्षिण महाराष्ट्र अरविंद गनपत सावंत एसएस जीते 
मुंबई दक्षिण-सेंट्रल महाराष्ट्र राहुल रमेश शेवले एसएस जीते 
मढ़ा महाराष्ट्र रंजीतसिन्हा हिन्दूराव नाइक निम्बलकर बीजेपी जीते 
यवतमाल-वाशिम महाराष्ट्र भावना पुंडलिकराव गवली एसएस जीते 
रत्नागिरी-सिंधुदुर्ग महाराष्ट्र विनायक राउत एसएस जीते 
रामटेक महाराष्ट्र कृपाल बालाजी तुमाने एसएस जीते 
रायगढ़ महाराष्ट्र तत्कारे सुनील दत्तात्रेय एनसीपी जीते 
रावेर महाराष्ट्र खदसे रक्षा निखिल बीजेपी जीते 
लातूर महाराष्ट्र सुधाकर तुकाराम श्रांगरे बीजेपी जीते 
वर्धा महाराष्ट्र रामदास चंद्रभानजी तड़स बीजेपी जीते 
शिरडी महाराष्ट्र सदाशिव किसन लोखंडे एसएस जीते 
शिरूर महाराष्ट्र डॉ. अमोल रामसिंग कोल्हे एनसीपी जीते 
सतारा महाराष्ट्र श्रीमंत छ. उदयनराजे प्रतापसिंहमहाराज भोंसले एनसीपी जीते 
सांगली महाराष्ट्र संजयकाका पाटिल बीजेपी जीते 
सोलापुर महाराष्ट्र श्री श्री ब्र. डॉ जय सिद्धेश्वर शिवाचार्य महास्वामीजी बीजेपी जीते 
हाटकणंगले महाराष्ट्र धैर्याशील संभाजीराव माने एसएस जीते 
हिंगोली महाराष्ट्र हेमंत पाटिल एसएस जीते 
मिज़ोरम मिज़ोरम सी. ललरोसांगा एमएनएफ जीते 
तुरा मेघालय अगाथा के. संगमा एनपीपी जीते 
शिलांग मेघालय विन्सेंट एच. पाला कांग्रेस जीते 
अजमेर राजस्थान भगीरथ चौधरी बीजेपी जीते 
अलवर राजस्थान बालक नाथ बीजेपी जीते 
उदयपुर राजस्थान अर्जुनलाल मीणा बीजेपी जीते 
करौली-धौलपुर राजस्थान मनोज राजौरिया बीजेपी जीते 
कोटा राजस्थान ओम बिरला बीजेपी जीते 
गंगानगर राजस्थान निहाल चंद बीजेपी जीते 
चित्तौड़गढ़ राजस्थान चंद्र प्रकाश जोशी बीजेपी जीते 
चुरू राजस्थान राहुल कासवान बीजेपी जीते 
जयपुर राजस्थान राम चरण बोहरा बीजेपी जीते 
जयपुर ग्रामीण राजस्थान राज्यवर्द्धन राठौर बीजेपी जीते 
जालौर राजस्थान देवाजी पटेल बीजेपी जीते 
जोधपुर राजस्थान गजेंद्र शेखावत बीजेपी जीते 
झालावाड़-बारां राजस्थान दुष्यंत सिंह बीजेपी जीते 
झुंझुनूं राजस्थान नरेंद्र कुमार बीजेपी जीते 
टोंक-सवाई माधोपुर राजस्थान सुखबीर सिंह जौनपुरिया बीजेपी जीते 
दौसा राजस्थान जसकौर मीणा बीजेपी जीते 
नागौर राजस्थान हनुमान बेनीवाल आरएलपी जीते 
पाली राजस्थान पी.पी. चौधरी बीजेपी जीते 
बांसवाड़ा राजस्थान कनकमल कटारा बीजेपी जीते 
बाड़मेर राजस्थान कैलाश चौधरी बीजेपी जीते 
बीकानेर राजस्थान अर्जुन राम मेघवाल बीजेपी जीते 
भरतपुर राजस्थान रंजीता कोली बीजेपी जीते 
भीलवाड़ा राजस्थान सुभाष चंद्र बहरिया बीजेपी जीते 
राजसमंद राजस्थान दिया कुमारी बीजेपी जीते 
सीकर राजस्थान सुमेधानंद सरस्वती बीजेपी जीते 
लक्षद्वीप लक्षद्वीप हमदुल्ला सईद कांग्रेस जीते 
सिक्किम सिक्किम इंद्र हंग सुब्बा एसकेएम जीते 
अम्बाला हरियाणा रतन लाल कटारिया बीजेपी जीते 
करनाल हरियाणा संजय भाटिया बीजेपी जीते 
कुरुक्षेत्र हरियाणा नायब सिंह बीजेपी जीते 
गुड़गांव हरियाणा राव इंदरजीत सिंह बीजेपी जीते 
फरीदाबाद हरियाणा कृष्ण पाल बीजेपी जीते 
भिवानी महेंद्रगढ़ हरियाणा धरमबीर सिंह - भाले राम बीजेपी जीते 
रोहतक हरियाणा अरविन्द कुमार शर्मा बीजेपी जीते 
सिरसा हरियाणा सुनीता दुग्गल बीजेपी जीते 
सोनीपत हरियाणा रमेश चंदर कौशिक बीजेपी जीते 
हिसार हरियाणा बृजेंद्र सिंह बीजेपी जीते 
कांगड़ा हिमाचल प्रदेश किशन कपूर बीजेपी जीते 
मंडी हिमाचल प्रदेश राम स्वरूप शर्मा बीजेपी जीते 
शिमला हिमाचल प्रदेश सुरेश कुमार कश्यप बीजेपी जीते 
हमीरपुर हिमाचल प्रदेश अनुराग सिंह ठाकुर बीजेपी जीते 
    Facebook Share